Noticias

Año 2011

Hermano Mayor: D. Alberto José Santos Martín

2º Hermano Mayor: D. Manuel Fernández Romero

Secretaria: D. Esther Maria Santos Álvarez

Secretaria segunda: Dª. Maria Jesús Osuna Núñez

Consiliario: D. José Rodríguez López

Fiscal: D. José A. Fernández Romero

Tesorero: D. Juan A. Pigne Delgado

Tesorera segunda: Dª. Mª Carmen Muñoz Cobalea

Prioste de Cristo: D. Salvador Martín Govantes

Prioste de Virgen: D. Eduardo Cobalea García

Prioste Misterio: D. Raúl Manuel Burgos Pérez

Mayordomo: D. Samuel Osuna Núñez

Diputado Caridad: D. Eduardo Cobalea Díaz

Diputada de Cultos: Dª. Faustina Rodríguez Prieto

Diputada Formación: Dª. Lola Rodríguez García

Diputada Juventud: D. Rafael Cortes Cañas

Vocal: D. José A. Herrera Gallardo

Vocal: D. José Rodríguez Macias

Vocal: D. Juan López Rodríguez

Vocal: D. Francisco Javier Fernández Ojeda

Vocal: D. José Luís Méndez Martín

Año 2007

Hermano Mayor: D. Alberto José Santos Martín

2º Hermano Mayor: D. Manuel Fernández Romero

Secretario: D. Samuel Osuna Núñez

Secretario segundo: D. Manuel Aguilar Varo

Consiliario: D. José Rojas Aguilar

Fiscal: D. José A. Fernández Romero

Tesorero: Dª. Alberto Santos Martín

Tesorero segundo: D. Juan Carlos Martín Tirado

Prioste de Cristo: D. José J. Ruiz Palma

Prioste de Virgen: D. Eduardo Cobalea García

Prioste Misterio: D. José Rodríguez López

Mayordomo: D. José Manuel Martín Tirado

Dip. Caridad y Formación: Dª. María del Carmen Muñoz Cobalea

Diputado de Cultos: D. Antonio José Martínez Castilla

Diputada Juventud: D. Ramón Alarcón Bermudo

Año 2006

Hermano Mayor: D. Eduardo Cobalea Díaz

Secretario: D. Samuel Osuna Núñez

Consiliario: D. Antonio Herrera Márquez

Fiscal: D. José A. Fernández Romero

Tesorero: D. Alberto Santos Martín

Prioste de Cristo: D. Manuel Muñoz Peralta

Prioste de Virgen: D. Eduardo Cobalea García

Prioste Misterio: D. José Rodríguez López

Mayordomo: D. José Manuel Martín Tirado

Diputada Caridad: Dª. Lucía García Martín-Castaño

Diputada de Cultos: Dª. Dolores Cobalea Díaz

Diputada Formación: Dª. María del Carmen Muñoz Cobalea

Diputada Juventud: Dª. Dolores Álvarez de la Vega

Año 2005

Hermano Mayor: D. Eduardo Cobalea Díaz

Secretario: D. Samuel Osuna Núñez

Secretario segundo: D. José A. Fernández Romero

Consiliario: D. Antonio Herrera Márquez

Fiscal: D. Alberto Santos Martín

Tesorera: Dª. Lydia Flores Santos

Tesorero segundo: D. Benjamín Flores Guerrero

Prioste de Cristo: D. Manuel Muñoz Peralta

Prioste de Virgen: D. Fco. Javier Cabello Castillo

Prioste Misterio: D. José Rodríguez López

Mayordomo: D. José Manuel Martín Tirado

Diputada Caridad: Dª. Leonor Cabello Castillo

Diputada de Cultos: Dª. Dolores Cobalea Díaz

Diputada Formación: Dª. María del Carmen Muñoz Cobalea

Diputado Juventud: D. Jesús Carmona Rivera

Vocal: D. Rafael Cabello Castillo

Vocal: Dª. Dolores Álvarez de la Vega

Vocal: D. Miguel Vega Cabello

Vocal: D. Martina Cabello Castillo

Vocal: D. Dulce Santos Martín

Vocal: Dª. Lucía García Martín-Castaño

Año 2003

Hermano Mayor: D. Salvador Martín Mesa

2º Hermano Mayor: D. Eduardo Cobalea Díaz

Secretario: D. Samuel Osuna Núñez

Secretario segundo: D. José A. Fernández Romero

Consiliario: D. Antonio Herrera Márquez

Fiscal: D. Alberto Santos Martín

Tesorera: Dª. Lydia Flores Santos

Tesorero segundo: D. Benjamín Flores Guerrero

Prioste de Cristo: D. Manuel Muñoz Peralta

Prioste de Virgen: D. Fco. Javier Cabello Castillo

Prioste Misterio: D. José Rodríguez López

Mayordomo: D. José Manuel Martín Tirado

Diputada Caridad: Dª. Leonor Cabello Castillo

Diputada de Cultos: Dª. Dolores Cobalea Díaz

Diputada Formación: Dª. María del Carmen Muñoz Cobalea

Diputado Juventud: D. Jesús Carmona Rivera

Vocal: D. Rafael Cabello Castillo

Vocal: Dª. Dolores Álvarez de la Vega

Vocal: D. Miguel Vega Cabello

Vocal: D. Martina Cabello Castillo

Vocal: D. Dulce Santos Martín

Vocal: Dª. Lucía García Martín-Castaño

Año 1999

Hermano Mayor: D. Salvador Martín Mesa

2º Hermano Mayor: D. Alberto Santos Martín

Secretario: D. Benjamín Flores Santos

Secretario segundo: D. Miguel Vega Cabello

Consiliario: D. Juan Prieto Gómez

Fiscal: D. Francisco Fernández Rodríguez

Tesorero: D. Benjamín Flores Guerrero

Tesorero segundo: D. Víctor Manuel Barros Maneiro

Prioste de Cristo: D. Manuel Muñoz Peralta

Prioste de Virgen: D. Fco. Javier Cabello Castillo

Prioste Misterio: D. Pedro Cobalea García

Diputado Caridad: D. José A. Herrera Gallardo

Diputado de Cultos: D. Alberto Santos Urraco

Diputado Juventud: D. José A. Fernández Romero

Vocal: D. Eduardo Cobalea Díaz

Vocal: D. Jesús Carmona Rivera

Vocal: D. Rafael Cabello Castillo

Vocal: D. Rafael Pérez Cejas

Vocal: D. José A. Zambrano Peinado

Año 1998

Hermano Mayor: D. Salvador Martín Mesa

2º Hermano Mayor: D. Francisco Alcántara Luna

Secretario: D. Jesús Santos Martín

Secretario segundo: D. Fco. Javier Rodríguez Luque

Consiliario: D. Salvador Martín Mesa

Fiscal: D. Alberto Santos Martín

Tesorero: D. Benjamín Flores Guerrero

Tesorero segundo: D. Francisco Fernández Rodríguez

Prioste de Cristo: D. Francisco Jiménez Molina

Prioste de Virgen: D. Manuel Fernández Romero

Prioste Misterio: D. José Rodríguez López

Diputado Caridad: D. Eduardo Cobalea Díaz

Diputado de Cultos: D. Alberto Santos Urraco

Diputado Juventud: D. José A. Fernández Romero

Vocal: D. Manuel Muñoz Peralta

Vocal: D. Fco. Javier Cabello Castillo

Año 1996

Hermano Mayor: D. José Manuel Martín Rodríguez

2º Hermano Mayor: D. Francisco Alcántara Luna

Secretario: D. Jesús Santos Martín

Secretario segundo: D. Fco. Javier Rodríguez Luque

Consiliario: D. Salvador Martín Mesa

Fiscal: D. Alberto Santos Martín

Tesorero: D. Benjamín Flores Guerrero

Tesorero segundo: D. Francisco Fernández Rodríguez

Prioste de Cristo: D. Francisco Jiménez Molina

Prioste de Virgen: D. Manuel Fernández Romero

Prioste Misterio: D. José Rodríguez López

Diputado Caridad: D. Eduardo Cobalea Díaz

Diputado de Cultos: D. Alberto Santos Urraco

Diputado Juventud: D. José A. Fernández Romero

Vocal: D. Manuel Muñoz Peralta

Vocal: D. Fco. Javier Cabello Castillo

Año 1994

Hermano Mayor: D. José Manuel Martín Rodríguez

Secretario: D. Jesús Santos Martín

Secretario segundo: D. José Rodríguez López

Consiliario: D. Amador Rodríguez Sillero

Fiscal: D. Alberto Santos Martín

Tesorero: D. Benjamín Flores Guerrero

Tesorero segundo: D. Francisco Fernández Rodríguez

Prioste de Cristo: D. Francisco Jiménez Molina

Prioste de Virgen: D. Manuel Fernández Romero

Diputado Caridad: D. Eduardo Cobalea Díaz

Diputado de Cultos: D. Alberto Santos Urraco

Vocal: D. José Antonio Fernández Romero

Año 1993

Hermano Mayor: D. José Manuel Martín Rodríguez

Secretario: D. Jesús Santos Martín

Secretario segundo: D. José Rodríguez López

Consiliario: D. Amador Rodríguez Sillero

Fiscal: D. Alberto Santos Martín

Tesorero: D. Benjamín Flores Guerrero

Tesorero segundo: D. Francisco Fernández Rodríguez

Prioste de Cristo: D. Francisco Jiménez Molina

Prioste de Virgen: D. Manuel Fernández Romero

Diputado Caridad: D. Eduardo Cobalea Díaz

Diputado de Cultos: D. Alberto Santos Urraco

Año 1992

Hermano Mayor: D. Francisco Alcántara Luna

2º Hermano Mayor: D. José Manuel Martín Rodríguez

Secretario: D. Jesús Santos Martín

Secretario segundo: D. José Rodríguez López

Consiliario: D. Amador Rodríguez Sillero

Fiscal: D. Alberto Santos Martín

Tesorero: D. Benjamín Flores Guerrero

Tesorero segundo: D. Francisco Fernández Rodríguez

Prioste de Cristo: D. Francisco Jiménez Molina

Prioste de Virgen: D. Manuel Fernández Romero

Diputado Caridad: D. Eduardo Cobalea Díaz

Diputado de Cultos: D. Alberto Santos Urraco

Año 1991

Director Espiritual: D. Francisco García Gallardo

Presidente: D. Francisco Alcántara Luna

Secretario: D. Jesús Santos Martín

Tesorero: D. Benjamín Flores Guerrero

Prioste de Cristo: D. Francisco Jiménez Molina

Prioste de Virgen: D. Alberto José Santos Martín

Diputado Mayor: D. Miguel Ángel Pérez Chamorro

Mayordomo: D. José Manuel Martín Rodríguez

Diputado de Cultos: D. Alberto Santos Urraco

Vocal: D. Manuel Fernández Romero

Vocal: D. Francisco Fernández Rodríguez

Año 1988

Director Espiritual: D. Francisco García Gallardo

Presidente: D. Francisco Alcántara Luna

Secretario: D. Jesús Santos Martín

Tesorero: D. Benjamín Flores Guerrero

Prioste de Cristo: D. Francisco Jiménez Molina

Prioste de Virgen: D. Alberto José Santos Martín

Diputado Mayor: D. Miguel Ángel Pérez Chamorro

Mayordomo: D. José Manuel Martín Rodríguez

Vocal: D. Francisco Fernández Rodríguez

Año 1985

Director Espiritual: D. Francisco García Gallardo

Presidente: D. Francisco Alcántara Luna

Secretario: D. Jesús Santos Martín

Tesorero: D. Benjamín Flores Guerrero

Prioste de Cristo: D. Francisco Jiménez Molina

Prioste de Virgen: D. Alberto José Santos Martín

Mayordomo: D. José Manuel Martín Rodríguez

Vocal: D. Francisco Fernández Rodríguez

Año 1984

Director Espiritual: D. Francisco García Gallardo

Presidente: D. Francisco Alcántara Luna

Secretario: D. Jesús Santos Martín

Tesorero: D. Benjamín Flores Guerrero

Prioste de Cristo: D. Francisco Jiménez Molina

Prioste de Virgen: D. Alberto José Santos Martín

Vocal: D. Francisco Fernández Rodríguez

Año 1983

Director Espiritual: D. Francisco García Gallardo

Presidente: D. Francisco Alcántara Luna

Secretario: D. Ignacio Laguna Martínez

Tesorero: D. Benjamín Flores Guerrero

Prioste de Cristo: D. Francisco Jiménez Molina

Prioste de Virgen: D. Alberto José Santos Martín

Vocal: D. Francisco Fernández Rodríguez

Hazte Hermano

Boletin

Carteles

El tiempo

Nublado

13°C

Écija

Nublado
Humedad: 93%
Viento: OSO a 22.53 km/h
Sábado
Mayormente soleado
6°C / 13°C
Domingo
Soleado
4°C / 12°C
Lunes
Mayormente soleado
1°C / 13°C
Martes
Soleado
1°C / 15°C
×